На чьё имя отправлять претензию, если произошло ДТП с автомобилем без ОСАГО?

Добрый день подскажите на чье имя отправлять притенению до судебного урегулирования на имя водителя или владельца тс, какие минимальные сроки урегулирования и так же на кого из них в дальнейшем подавать в суд.

, Сергей, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам можно отправлять досудебную претензию и водителю и владельцу ТС.Указать срок ответа 10 дней. После этого в суд также подавать на обоих и указывать их ответчиками, суд вынесет решение исходя из материалов дела.Но по делам данной категории досудебное урегулирование не обязательно, поэтому можно подавать иск в суд сразу. Прилагать ходатайство о наложении ареста на автомобиль