Опечатки в денежных переводах почты России
Здравствуйте.
Я (физ лицо) часто отправляю почтой России посылки с наложенным платежом. Покупатель получает посылку и оплачивает на месте. Каждый седьмой - десятый такой платёж приходит с опечаткой в моём ФИО (очевидно, по ошибке оператора почты). Чаще всего пишут "Владимирович" вместо "Владиславович", но бывают и другие, часто абсурдные. При отправке я тщательно и разборчиво заполняю бланки печатными буквами.
За последний месяц было 4 таких случая. Я описал их и отправил информацию через сайт.
Для меня было бы интересно найти выход из этой ситуации. Наверняка будет бесполезно воздействовать на множество удалённых отделений почты в малых городах и деревнях. Возможно ли предъявить претензию к местному отделению почты, сотрудники которого не оказывают содействия в решении такого рода проблем?
Хотел бы не только задать вопрос, но и пользуясь случаем, обратиться к специалисту для решения этой проблемы.
С уважением, Фроленков Дмитрий
- IMG_1367.jpg
- IMG_1368.jpg
- IMG_1364.jpg
- IMG_1365.jpg