Могу ли я получить жилье как сирота, в другом городе своей области?

здравствуйте! подскажите я отношусь к числу детей сирот и мне выделена сумма на покупку жилья родилась и проживала до совершеннолетия в Челябинской области в Кунашакском районе в с Кунашак на данный момент живу и работаю в городе Челябинске могу ли я получить жилье здесь или только в с.Кунашак по месту рождения? т.к в Администрации Кунашакского района утверждают что могут мне предоставить мне жилье в Кунашакском районе?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я получить жилье как сирота, в другом городе своей области? здравствуйте! подскажите я отношусь к числу детей сирот и мне выделена сумма на покупку жилья родилась и проживала до совершеннолетия в Челябинской области в Кунашакском районе в с Кунашак на данный момент живу и работаю в городе Челябинске могу ли я получить жилье здесь или только в с.Кунашак по месту рождения? т.к в Администрации Кунашакского района утверждают что могут мне предоставить мне жилье в Кунашакском районе?
Елена

Доброе утро!

По общему правилу жильё предоставляется детям-сиротам по месту постоянной регистрации, но допускается предоставления жилья в другом городе в пределах области. Поэтому вам рекомендую обратиться в Администрацию области с заявлением о предоставлении вам жилья в другом городе в пределах регионе т.к. вы фактически проживаете и работаете в этом городе.