8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если работодатель уже год не оплачивает работу?

Здравствуйте! Работодатель уже год не выплачивает мне деньги. В июле 2015 года мой знакомый (работодатель) предложил мне выполнить заказ для своего клиента. После обсуждения условий, я решила взяться за работу. Договоренность была устная, все финансовые вопросы обсуждались только по телефону или при встрече. В переписке обсуждались только рабочие моменты. Моя работа была выполнена около года назад, а денежные средства до сих пор не поступили. Каждую неделю по телефону ОБЕЩАЕТ перевести мне деньги, называет точные даты и не переводит... В последнее время перестал отвечать на мои звонки. Приходится звонить ему с чужих номеров. Могу ли я в такой ситуации получить свои заработанные деньги? Каким способом можно воздействовать на него?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

То, что вы не заключили с ним договор -это существенный минус. Доказать факт исполнения обязательства сложно и не менее сложнее, чем трудовые отношения. 1 год для задолженности это много. Ваша ситуация скорее всего решается через суд. Там уже вы вправе заявить и компенсацию морального вреда и неустойки (пени). Если заказчик принял работу и не оплатил результат, то тогда это его вина. Ведь вы понесли определенные затраты. В определенных ситуациях пригодиться и переписка по е- мэил и свидетельские показания, переписка по смс. Напишите ему претензию. Воздействовать трудно. Можно обратиться в прокуратуру.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае речь можете идти об отношениях заказчика и исполнителя, а не о работодателе и работнике. Поскольку между Вами нет письменного договора или иного документа о сроках и размере оплаты работ, нет также акта приема-передачи результатов исполнения Вами заказа, нужно написать заказчику требование об оплате Вашего труда, указав срок оплаты, скажем, 10 дней. Если откажется или промолчит, придется обращаться в суд о взыскании заработка. Проблема может быть с доказательствами. Именно поэтому, прежде всего, и нужно написать ему требование или просто письмо с конкретным содержанием и предложением оплатить работу. Если он ответит и там будет признание долга, это может быть решающим для Вас доказательством в суде. Иначе Вам просто нечем больше подтвердить свои требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016