Как вернуть списанные с карты деньги, если кредит не получал?

я оформила микрокредит.Но денег на мой счет не поступило.я им показала распечатку что денег нет и на основании этого попросила расторгнуть договор.Они сказали что договор расторгся,никаких подтверждений получить мне не удалось,хотя я просила.Потом когда на мою карту поступила зарплата они с нее списали сумму по кредиту,что мне делать?

, полина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! Получать детализацию по своему счёт и подавать иск в суд. На основании решения суда вам вернут незаконно удержанную сумму

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Полина, добрый вечер.

Если у Вас отсутствуют обязательства перед данной МФО — можете обращаться к ним с претензией и в суд за возвратом сумм их неосновательного обогащения.

Удачи Вам.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Полина, добрый вечер! Согласно статье 807 ГК договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств. У вас получается договор не заключен. Соотвественно списанные суммы надо истребовать как неосновательное обогащение через суд предварительно направив до судебную претензию .

полина
Клиент, г. Москва

а как мне направить до судебную претензию?первый раз столкнулась и не знаю как в суд обратиться...и финансово это не будет затратно?