Возможно разделение лицевого счета по техобслуживанию?

Здравствуйте! Приходит совместная квитанция на один лицевой счет по техобслуживанию, в которой указана площадь, принадлежащая двум собственникам. Один из которых, находится в психоневрологическом интернете. Обращался второй собственник по разделению лицевого счета в управляющую компанию к начальнику и юристу. Но они отвечают, что сделать этого не могут и предлагают обращаться в суд. За 5 лет образовалась задолженность по данному виду услуги. Хотя за это время данной услугой и не пользовались, но как будто бы она является обязательной по оплате. Как поступить в данной ситуации.

, Ольга Владимировна, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

. Но они отвечают, что сделать этого не могут и предлагают обращаться в суд.
Ольга Владимировна

Действительно, управляющие компании редко идут навстречу по таким категориям вопросов. Вам необходимо подать иск о разделе лицевых счетов в суд.

Кроме того, вы вправе оплатить сумму второго собственника и взыскать данную сумму с диспансера

Имейте ввиду, что диспансер может подать иск о взыскании арендной платы за пользование площадью второго собственника.

Желаю удачи!