Я проживаю в закрытом военном городке 11 лет, является ли это основанием для получения ГЖС?

мы проживаем в закрытом военном городке 11 лет, дочери 10 лет. имеем постоянную прописку в квартире, которую получал муж( военнослужащий). со мной развелся в этом году. я работаю в в\ч. что мне необходимо сделать для получения государственного жилищного сертификата?

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Проживание в закрытом военном городке является достаточным основанием для получения ГЖС (другие факты значения не имеют).

Для этого вам необходимо быть признанными нуждающимися в получении ГЖС. Обратитесь в ваше РУЖО (региональное управление жилищного обеспечения) или в его территориальный орган и представьтедокументы, указанные в пункте 19 Постановлении правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ «ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ»
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ»
НА 2015 — 2020 ГОДЫ

Ссылка