Как оплатить целевое обучение и стоит ли, если указанного счета не существует?

При увольнении были получены реквизиты для оплаты целевого обучения (оплату произвести в течении месяца). Во время производства оплаты в банке сказали указанного счёта не существует. Оказалось данное структурное подразделение было ликвидировано через неделю после увольнения. В договоре есть пункт, в котором сказано, что в случае изменения у какой-либо из Сторон юр. статуса, адреса и банковских реквизитов, эта Сторона обязана в течении 5 дней со дня возникновения изменений известить об этом другие стороны. Письма с измененными реквизитами не получал. Так же есть пункт, в котором говорится, что Договор может быть расторгнут Любой из сторон в случае не выполнения встречных обязательств Сторон. Подскажите пожалуйста что делать? Ждать измененных реквизитов (прошло уже 2 недели как они изменились)? Позвонить самому? Либо можно сослаться на пункт договора и считать выше сказанное как нарушение пункта договора.

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста что делать? Ждать измененных реквизитов (прошло уже 2 недели как они изменились)? Позвонить самому? Либо можно сослаться на пункт договора и считать выше сказанное как нарушение пункта договора.
Сергей

Здравствуйте. Лучше взять новые и оплатить. То что изменились реквизиты, Вам никак не поможет. Это не нарушение по сути, так как должны Вы всё равно остались за обучение. Можно конечно запрос послать, не платить пока ответят и т.д. но смысла тянуть не вижу, ничего не даст.