Договор дарения квартиры от бабушки внуку

Посмотрите, пожалуйста, правильно ли составлен договор дарения квартиры от бабушки внуку

  • Договор
    .docx
, Андрей, г. Омск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Проверка договора является платной услугой. Можете обратиться в чат, окажу Вам помощь.

Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, Андрей! Есть некоторые не существенные ошибки. Но есть и ошибка на основании которой сделку могут и приостановить. В частности это п. 10 договора. Договор дарения не подлежит государственной регистрации. Государственной регистрации подлежит переход права собственности.

Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Советую указать в описании предмета договора кадастровый номер квартиры, который отражен в кадастровом паспорте. На квартиру же имеется кадастровый паспорт?

Также рекомендую указать в договоре, что Даритель сохраняет право пожизненного проживания в данной квартире, если Даритель собирается и после сделки проживать в квартире. Отношения даже между самыми близкими людьми, как показывает практика, бывают разными и могут очень быстро измениться. Данное положение, с юридической точки зрения, не дает полной гарантии для Дарителя в случае возникновения недопонимания. Поэтому при необходимости возможно также заключит договор безвозмездного пользования квартирой и установить соответствующий срок. Данная рекомендация имеет целью исключительно продумать возможные риски.