Как можно отправить проверку на интернет магазин?

Добрый день. Есть такой интернет магазин (http://live-gold.net/) Брат купил там голд статус,оказался не рабочим,деньги сказали вернут ,просили реквизиты,потом сказали на телефон скинут и тишина. Больше не отвечают. Что делать и куда писать. понимаю в прокуратуру надо,но может есть какой нибудь орган который проведет проверку этого сайта на мошейничество

, Артём Романович Огурцов, г. Казань
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артем Романович!

Что делать и куда писать. понимаю в прокуратуру надо, но может есть какой нибудь орган который проведет проверку этого сайта на мошейничество
Артём Романович Огурцов

Если хотите вернуть денежные средства, то следует предъявить им письменную претензию. Претензию брату следует направить через почту заказным с уведомлением и описью. Если требование не удовлетворят и деньги не вернут, то следует обращаться в суд.

Жалобу на интернет-магазин, который продал товар ненадлежащего качества следует подавать в Роспотребнадзор.

Надеюсь, мой ответ вам поможет.

С уважением, Анна.