В садик без прививки полиомеилита

Как отстоять право своего ребенка на посещение дет сада,точнее своей группы,без перевода в другую,когда кому то из детей делают ОПВ,мы отказники от прививок.Неужели санпин имеет большую юрид.силу чем ФЗ РФ?тем более что капают не всей группе,а двоим и не по календарю прививок,и нас причем тоже двое отказников в группе.Ведь в санипне конкретный порядок разобщения не указан,а права у нас одинаковые что у привитого,и не привитого.

, анна, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Отказ в приеме вас в садик не законен.Обжалуйте его в прокуратуру

в ФЗ «Об образовании РФ» указано, что

Статья 67
4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
анна
Клиент, г. Йошкар-Ола

Так нас и не выводят из сада,просто переводят в другую группу,где не идет вакцинация,а я хочу остаться в своей написав заявление под свою ответственность,могу ли я так сделать?