Как заключенному получить свидетельство о расторжении брака
Хотим зарегистрировать наши отношения. Он осужден. Он разведен. При подаче заявления попросили оригинал его свидетельства о расторжении брака. У него имеется копия свидетельства о разводе выданное жене. Как нам поступить в такой ситуации? Если необходим оригинал его свидетельства о разводе, то как его получить?
, Надежда Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Здравствуйте! а оригинал свидетельства о разводе у его бывшей жены есть на руках?
Да, есть. Но в нем написано что он выдан ей ( ФИО его бывшей жены)
А есть возможность взять его у неё на время? если да- то это сильно облегчит задачу. можно было бы пойти по 2 пути- попросить загс выдать ещё 1 такое свидетельство уже на имя бывшего мужа, но это нереально в силу того что бывший муж отбывает наказание