Как закрыть ИП, если с момента регистрации никакой отчетности не велось?

Добрый день. ИП было зарегистрировано в декабре 2012 года как оптовая и розничная торговля, система налогообложения ЕВНД, никаких деклараций по сегодняшний день сдано не было, ИП я не использовала оно мне не пригодилось, сейчас хочу его закрыть что потребуют с меня для закрытия?

, Наталья, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП вам необходимо подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Закрытие осуществляется в течение 5 дней. Также вы должны сдать налоговые декларации по ЕНВД за последние 3 года и уплатить налог по ЕНВД за тот же период, и обязательные фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. После сдачи деклараций вам нужно предъявить их ПФР с отметкой налоговой о приеме, чтобы вам не начислили максимальную сумму взносов.