8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как составить заявление, чтобы в администрации выдали справку о реконструкции дома?

Добрый день. построили дом без разрешения (еще в 2012г когда начинали строительство в администрации архитектор сказал , что можете строите без всяких разрешений...) , сейчас чтобы оформить новые документы на дом в БТИ попросили взять в администрации справку "что дом построен без разрешения..."(дом построен на месте старого дома) как изложить заявление что бы взять такую справку?

, Татьяна, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна, если Вы построили дом без разрешительной документации, то это строение согласно законодательству является самовольным, и признать на него право собственности можно в судебном порядке. Градостроительный кодекс не каких справок по этому поводу не предусматривает.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, покупали дачу когда, цена за дом и земельный участок была общая, а продали, цены раздельно на дом и на участок
Здравствуйте, покупали дачу когда, цена за дом и земельный участок была общая, а продали, цены раздельно на дом и на участок. Владели 4 года. Как подавать декларацию в налоговую, нужно ли по первому договору купли-продажи подавать заявление, чтобы разделили сумму или нет? Купили за 250000, а продали за 1245000.
, вопрос №4855266, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая супруга подала исковое заявление чтобы получать алименты в твердой денежной сумме 1.5 прожиточных минимума, вторая супруга тоже подала на алименты на двоих детей
Бывшая супруга подала исковое заявление чтобы получать алименты в твердой денежной сумме 1.5 прожиточных минимума, вторая супруга тоже подала на алименты на двоих детей. Одобрит ли суд выплату 1.5 прожиточных минимума, если есть дети от второго брака
, вопрос №4854690, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.есть участок в черте города, на этом участке два дома.один дом расселили в виду непригодности
Здравствуйте.есть участок в черте города,на этом участке два дома.один дом расселили в виду непригодности для жилья.администрация города хочет его передать в реконструкцию.нас как жителей второго дома,вызвали на суд.суд в связи с тем что бы определить доли этого участка.т.к.хотят реконструировать дом ,который расселили.и нам надо принять чью-то сторону.извините я не понимаю какую.спасибо
, вопрос №4854555, Сергей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно составить заявление на бывшего гражданского мужа в просьбе вернуть мои личные вещи и документы
Здравствуйте! Нужно составить заявление на бывшего гражданского мужа в просьбе вернуть мои личные вещи и документы
, вопрос №4854022, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я обратился к наркологу что бы мне выдали справку по требованию что не состою на учёте у нарколога он отказывается дать такую справку хотя я ещё являюсь участником СВО
Здравствуйте я обратился к наркологу что бы мне выдали справку по требованию что не состою на учёте у нарколога он отказывается дать такую справку хотя я ещё являюсь участником СВО
, вопрос №4853952, Джамиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2016