Прописка ребенка на моей территории без согласия мужа

С мужем не проживаю и не поддерживаю связь,могу ли я прописать ребенка у себя без всякий его согласий?где то вычитала что процедура без участия мужа возможна если оформлять прописку до месячного возраста ребёнку,так ли это и какие есть варианты,спасибо

, Любовь, г. Москва
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще то нужно, если ваш ребенок был прописан в квартире отца или не был нигде прописан, но можно на прямую обратиться к начальнику паспортного стола и аргументировать что нет возможности получить согласие у бывшего мужа — попросите разрешение на прописку ребенка вместе с матерью, там напишите заявление, что в случае возникновения спора обязуетесь решить вопрос в суде.

Ваша благодарность- хороший отзыв (+)

Любовь
Клиент, г. Москва

В том то и дело мы не в разводе,и ребенок новорожденный