8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка на моей территории без согласия мужа

С мужем не проживаю и не поддерживаю связь,могу ли я прописать ребенка у себя без всякий его согласий?где то вычитала что процедура без участия мужа возможна если оформлять прописку до месячного возраста ребёнку,так ли это и какие есть варианты,спасибо

, Любовь, г. Москва
Алексей Пермяков
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще то нужно, если ваш ребенок был прописан в квартире отца или не был нигде прописан, но можно на прямую обратиться к начальнику паспортного стола и аргументировать что нет возможности получить согласие у бывшего мужа — попросите разрешение на прописку ребенка вместе с матерью, там напишите заявление, что в случае возникновения спора обязуетесь решить вопрос в суде.

0
0
0
0

Ваша благодарность- хороший отзыв (+)

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

В том то и дело мы не в разводе,и ребенок новорожденный

Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Семейное право
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения места жительства ребенка, моя ситуация с задолженностьб повлияет на решение судьи с км оставить ребенка?
, вопрос №4062429, Анастасия, г. Сочи
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016