Можно ли продолжить борьбу или это слишком наивно?

Термин "движение" применен в п.18.2 ПДД, но определение его отсутствует, поэтому разрешение "заезжать" (во 2-м абзаце того же 18.2) без движения- это очередная нелепость, как и, например, раздел "Обязанности пешеходов" с требованием к ним определить расстояние, скорость приближающегося а/м, независимо от возраста, нетрезвости и т.п. Мне оформлен штраф за "движение", хотя имел место "заезд", подтвержденный документом из (ЗДЕСЬ ЖЕ!) банка ВТБ. Суд, конечно, не позволил урезать доход противной стороны

, эльдар, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльдар!

Вы спрашиваете:"Можно ли продолжить борьбу или это слишком наивно?"

Считаю, что это слишком наивно. Слово «движение» определения не требует. Оно и так понятно: транспортное средство находится в состоянии движения, а не стоит. Разрешение заезжать, что указано во втором абзаце п. 18.2. ПДД, никак не является нелепостью. Этим абзацем разрешается заезжать при условии, если полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки. Следует иметь в виду, что если нет прерывистой линии, значит, и заезжать нельзя. Здесь нет противоречия.