8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продолжить борьбу или это слишком наивно?

Термин "движение" применен в п.18.2 ПДД, но определение его отсутствует, поэтому разрешение "заезжать" (во 2-м абзаце того же 18.2) без движения- это очередная нелепость, как и, например, раздел "Обязанности пешеходов" с требованием к ним определить расстояние, скорость приближающегося а/м, независимо от возраста, нетрезвости и т.п. Мне оформлен штраф за "движение", хотя имел место "заезд", подтвержденный документом из (ЗДЕСЬ ЖЕ!) банка ВТБ. Суд, конечно, не позволил урезать доход противной стороны

, эльдар, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльдар!

Вы спрашиваете:"Можно ли продолжить борьбу или это слишком наивно?"

Считаю, что это слишком наивно. Слово «движение» определения не требует. Оно и так понятно: транспортное средство находится в состоянии движения, а не стоит. Разрешение заезжать, что указано во втором абзаце п. 18.2. ПДД, никак не является нелепостью. Этим абзацем разрешается заезжать при условии, если полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки. Следует иметь в виду, что если нет прерывистой линии, значит, и заезжать нельзя. Здесь нет противоречия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016