Надо ли мне видеть все документы на квартиру и проверять их?
Здравствуйте !
Я хочу приобрести квартиру у дочери собственницы по доверенности, сделку проводить мы будем через банковские ячейки, Мать выписалась и дочь готовит документы для сделки. Как я понимаю она отдаст все документы в реестр для перехода собственности квартиры на меня и через некоторое время реестр выдаст новое свидетельство на меня. После этого она заберет деньги. Сам реестр проверит все документы и обмана здесь не может быть?
Доверенность она сделает на следующей недели, остальные документы видел кроме выписки из поквартирной карты , Мать ее выписалась тобишь ей должны дать эту выписку ?
Выписку из ЕГРП получил все чисто
Да, выписку из поквартирной карты продавец должен предоставить Вам. Проверьте наличие/отсутствие зарегистрированных лиц, а также лиц, временно снятых с учета.