8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО хочет подать на ИП в суд, по поводу долга за аренду офиса, чем это грозит, если долг постепенно погашается?

Добрый день! Я - ИП, арендую офис у ООО. В течении года у меня образовалась задолженность перед ООО в размере 140.000 рублей, которую я погашаю частями (плачу арендную плату + 10000 сверх). Новый директор ООО составил для меня график погашения задолженности, согласно которому требует, чтобы я за два месяца погасила 80.000 рублей, иначе он обратится в суд, а я такими средствами для погашения долга не располагаю.

Уважаемые юристы, в случае, если ООО подаст на меня в суд, 1) чем это для меня грозит, учитывая, что я от погашения долга не отказываюсь и уже несколько месяцев и так плачу сверх арендной платы? 2) возможно ли без описи имущества продолжать платить исходя из своих возможностей, законно ли это? Потому что ООО требует сумму, которую я на самом деле не смогу выплатить так быстро.

Показать полностью
, Борис, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна!

Если арендодатель подаст в суд, то это означает возможное увеличение ваших издержек:

1. взыскание с вас суммы основной задолженности.

2. возможное взыскание процентов, либо неустойки-данные издержки зависят от условий договора.

3. взыскание суммы в размере гос.пошлины при удовлетворении иска арендодателя.

4. взыскание расходов на представление интересов-эти расходы возможны, если у арендодателя будет представитель при обращении в суд.

Рекомендую Вам по возможности решать вопрос с задолженностью с арендодателем мирным путем.

Инна, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ! Если можно, ответьте пожалуйста на второй вопрос, который я задавала в теме: возможно ли без описи имущества продолжать платить исходя из своих возможностей, законно ли это? Потому что ООО требует сумму, которую я на самом деле не смогу выплатить так быстро.

Что Вы имеете ввиду под описью имущества? Исполнительный лист и действия пристава-исполнителя?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016