Как сделать банкротство, если нечем платить за кредит?

Здравствуте,не чем платить за кредит,на работу не устроен,просрочка три месяца,что делать?и как сделать банкротство?из имущества не чего нет

, Евгения Тихонова, г. Орел
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.
Если размер задолженности составляет более 500 тыс. руб., при отсутствии доходов и имущества, можно подать на банкротство. Но стоит учитывать, что сама процедура не бесплатная — 25 000 руб. минимум на оплату услуг арбитражного управляющего, около 10 000 руб. — на публикации о банкротстве. Кроме того, не каждый управляющий готов работать за установленную государством зарплату, — многие требуют дополнительную оплату.

Евгения Тихонова
Клиент, г. Орел

долг 300 тыс. руб.,с такими расценками банкротство конечно не вариант.Подскажите пожалуйста,что ожидает в дальнейшем?подача в суд?и какой может быть итог?часто звонят людям,номер которых я оставлял в банке для контактной информации,может ли как это на них отразиться

Если банк подаст в суд, то суд присудит всю сумму. Чтобы не доводить до суда, можно попробовать договориться с банком — увеличить срок выплаты со снижением размера ежемесячного платежа. Возможно, банк предоставит отсрочку на какое-то время.
На людях, контактный номер которых Вы оставляли, это никак не отразится.