Как сделать банкротство, если нечем платить за кредит?
Здравствуте,не чем платить за кредит,на работу не устроен,просрочка три месяца,что делать?и как сделать банкротство?из имущества не чего нет
, Евгения Тихонова, г. Орел
Андрей Грибков
Евгения, здравствуйте.
Если размер задолженности составляет более 500 тыс. руб., при отсутствии доходов и имущества, можно подать на банкротство. Но стоит учитывать, что сама процедура не бесплатная — 25 000 руб. минимум на оплату услуг арбитражного управляющего, около 10 000 руб. — на публикации о банкротстве. Кроме того, не каждый управляющий готов работать за установленную государством зарплату, — многие требуют дополнительную оплату.