Какие льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются пенсионеру?

какие льготы предоставляются пенсионеру по оплате коммунальных услуг?за кап.ремонт?? И вообще на какие льготы имеет право рассчитывать человек? (Есть инвалидность, группу точно не помню, 2 или 3 ).Челябинская область. Желательно ссылки на законы.

, Ксе, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В
соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50%
льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи

только подлинник.