8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас автокредит, обязательно ли оформить Каско?

у нас автокредит .обязательно ли делать КАСКО?половину суммы мы вносили налом,а остаток взяли в кредит.подошло время делать страховку,супруг оформил ее в другой страховой компании (где подешевле).нам звонили,прислали письмом информацию об обязательном страховании КАСКО именно у них в банке "Руссфинанс".можно ли не делать КАСКО?

, Екатерина, пгт. Анна
Дмитрий Казанцев
Дмитрий Казанцев
Юрист, г. Барнаул

Навязывание банком страхования по КАСКО, является их гарантией того, что в случае повреждения или хищения автомобиля, выгодоприобретателем становится банк. И соответственно в любом случае получает свое по кредиту. Отказаться от КАСКО можно, если досрочно погасить кредит и если вам самим это не нужно.

0
0
0
0
Роман Кондрахов
Роман Кондрахов
Юрист, г. Мурманск

Вариантов как Вам ответить и как Вам поступить несколько. Все зависит от условий кредитного договора и иных документов, которые Вам дали подписать.Необходимо читать кредитный договор в части оформления страховки. Если в договоре не оговорены условия, можете не оформлять. Тут можно говорить и о навязывании услуги.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Нет такой обязанности страховать автомобиль именно в одной страховой компании.Это является навязыванием услуги. У потребителя должен быть выбор СК.Поэтому отправьте ответ на данный запрос, о том, что не установлен запрет на страхование в других СК.Что касается обязательного страхования, данный пункт должен быть указан в кредитном договоре и наказание за несоблюдение

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016