Покупка полиса ОСАГО не владельцем автомобиля
Моя супруга является собственником автомобиля, у неё стаж вождения до 3 лет (1,5 года), у меня более 4 лет, я хочу оформить полис ОСАГО на себя, т.е. купить/оформить. Могу ли я это сделать и есть ли смысл, будет ли дешевле или разницы нет? Спасибо!
, Сергей, г. Краснодар
т.е. они по документам пробьют... в общем будет одинаково (что сама, что я сам)?
Естественно они посмотрят аварийность Вашу и супруги, но даже если аварийность отсутствует, то по правам супруги явно будет видно, что стаж небольшой до 2 лет. и это автоматически повышающий коэф. Не забывайте такой момент-Вы можете к вождению допустить ТОЛЬКО СЕБЯ, тогда страховка будет дешевле, но при условии что у вас не было аварий. Если полис сделать без ограничения, то там в любом случае повышающий коэф.будет.При этом стоимость полиса с 2 допущенными водителями Вы и супруга (учитывая на сегодня стаж супруги до 2лет) и полис без ограничения может составлять небольшую разницу.