Как опротестовать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (ДТП)?
Добрый день.
Произошло ДТП. Я выезжал на перекресток с левого ряда на право при наличии мне знака движение прямо, направо, налево. С правого ряда ехал второй участник ДТП прямо, при наличии знака только на право. Когда я начал совершать поворот произошло столкновение. Был вызван аварийный комиссар для оформления ДТП. В ДПС инспектор выдал определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии с положениями ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ. Объяснил он свои действия тем, что никто из нас не признает вину, и в наших объяснениях расходятся показания. Хотя по обоюдно согласованной схеме, по повреждениям и по фотографиям все предельно ясно кто нарушал, а кто нет, кто виновник ДТП. У меня есть КАСКО, я могу отремонтировать машину по ней, но не хочется увеличения коэффициента по ОСАГО и хотелось бы добиться справедливого решения. Как сейчас мне действовать: писать жалобу на решение инспектора вышестоящему руководству, подавать заявление в суд (если в суд, то какие предоставить документы и доказательства, что бы судья вынесла правильное решение), или писать жалобы в другие инстанции.