8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (ДТП)?

Добрый день.

Произошло ДТП. Я выезжал на перекресток с левого ряда на право при наличии мне знака движение прямо, направо, налево. С правого ряда ехал второй участник ДТП прямо, при наличии знака только на право. Когда я начал совершать поворот произошло столкновение. Был вызван аварийный комиссар для оформления ДТП. В ДПС инспектор выдал определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии с положениями ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ. Объяснил он свои действия тем, что никто из нас не признает вину, и в наших объяснениях расходятся показания. Хотя по обоюдно согласованной схеме, по повреждениям и по фотографиям все предельно ясно кто нарушал, а кто нет, кто виновник ДТП. У меня есть КАСКО, я могу отремонтировать машину по ней, но не хочется увеличения коэффициента по ОСАГО и хотелось бы добиться справедливого решения. Как сейчас мне действовать: писать жалобу на решение инспектора вышестоящему руководству, подавать заявление в суд (если в суд, то какие предоставить документы и доказательства, что бы судья вынесла правильное решение), или писать жалобы в другие инстанции.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. В определении указаны нарушения ПДД, совершенные Вами? Если нет — то собственно нет и смысла обжаловать. Что указано в справке о ДТП? Указаны ли какие-то несоответствия ПДД в Ваших действиях? Если что-то не устраивает в составленных документах — обращайтесь для начала к руководителю подразделения ГИБДД с жалобой. Документы прилагайте — схему и фотографии — если Вы пишете, что по ним все предельно ясно. Ну а в жалобе уже аргументируйте, указывайте какие нарушения допущены другим водителем и из чего это видно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.10.2016