Перерегистрация гос.номера с физ. На юр.лицо

машина зарегистрирована на физ.лицо, беру себе в лизинг новую на юр.лицо (директор другое лицо), могу ли я перенести свои номера на машину под лизинг?

, Владимир, г. Архангельск
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Владимир! Безусловно Вы можете переоформить номера с физ.лица на автомобиль, который будет принадлежать юридическому лицу.

Список документов, который нужно предоставить при постановке тс на учет в ГИБДД:

1. Устав (копии заверенные печатью организации и подпись ген.дира)

2. ИНН (копии заверенные печатью организации и подпись ген.дира)

3. ОГРН (копии заверенные печатью организации и подпись ген.дира)

4. Коды Статистики (копии заверенные печатью организации и подпись ген.дира)

5. Выписка из ЕГРЮЛ (не позднее 6 месяцев (оригинал))

6. ПТС

7. СТС (если был предыдущий владелец)

8. ОСАГО оформленное уже на Вашу компанию срокм минимум на 1 год .

9. Платежное поручение с синей печатью банка на сумму 2850 руб.(если идет получение или смена номеров), либо 1000 руб.(если просто идет замена документов а номера остаются от предыдущего владельца)

10. Договор купли/продажи и договор лизинга (если машина приобретена в лизинг) со всеми актами и приложениями к нему

Источник: учет-гибдд.рф

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»
42. По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации. Выдача таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные средства. Срок хранения знаков не должен превышать 180 суток.

Не забудьте так же, что Вам необходимо будет поставить автомобиль на учет в военкомате по месту регистрации юр.лица.

С Уважением Лобанов М.А.

Единственный вариант передать номер юридическому лицу: переоформлять старое авто на юр. лицо и затем сохранять номер за юр.лицом., продав старый авто физ.лицу без номера, а номер оформить на новый авто в лизинге.

В законе не описывается способ как это сделать со 100% уверенность в сохранении номера, поэтому лучше обговаривать это с руководителем конкретного подразделения, где будет оформляться автомобиль.

Единственный вариант передать номер юридическому лицу: переоформлять старое авто на юр. лицо и затем сохранять номер за юр.лицом., продав старый авто физ.лицу без номера, а номер оформить на новый авто в лизинге.
Лобанов Максим

При переоформлении старого авто на организацию, необходимо написать заявление на сохранение номеров. Затем когда оба автомобиля будут на организации, оба автомобиля снимаем с учета и перекидываем желаемые номера на автомобиль в лизинге. Предварительно все обговорив с руководителем данного ГИБДД.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

машина зарегистрирована на физ.лицо, беру себе в лизинг новую на юр.лицо (директор другое лицо), могу ли я перенести свои номера на машину под лизинг?
Владимир

Номера могут сохраняться только за одним лицом, то есть просто так передать номер юр. лицу Вы не можете, если только сам автомобиль продадите.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»
42. По заявлению владельца транспортного средстваза ниммогут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации. Выдача таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные средства.Срок хранения знаков не должен превышать 180 суток.

Как видите номера могут быть сохранены только за самим физ. лицом.

В Вашем же случае нужно либо сначала оформлять авто на физ. лицо, ставить на машину новые номера и потом продавать юр. лицу, либо поскольку этот вопрос в правилах прямо не урегулирован, вообще обратиться в ГИБДД на прием к начальнику и попросить, чтобы он как-то пошел Вам навстречу Вам.