512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

На меня написали заявление за нанесение телесных повреждений и хищение, какое наказание мне грозит?

на меня написали заявление за нанесение телесных и хищение 300 р.(написала мать в нетрезвом состоянии).Что мне грозит? мать постоянно выпивает и меня во всём обвиняет

18 Октября 2016, 07:25, вопрос №1411271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
781
ответ
240
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1 вариант

— ст. 116 УК РФ — нанесение побоев в отношении близких лиц, наказание: обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

— ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение до 1000 рублей,

наказание: наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

2 вариант:

если побои и хищение в одно время, может быть вменена ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ — открытое хищение чужого имущества, с применением насилия неопасного для жизни или здоровья,

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового

18 Октября 2016, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.