Договор с риэлторами по отчуждению недвижимости

С риелторской фирмой был заключен договор возмездного оказании услуг по отчуждению недвижимости, в договоре четко прописано, что общая стоимость услуг составляет 2,5%.

с нас требуют не 2,5% ( 37000 от общей суммы сделки), а 45000 ( типо это минимальная по прайу сумма сделки.

На какие статьи можно сослаться?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Сергей, Добрый вечер !

Вам нужно смотреть условия вашего Договора, если в соответствии с условиями договора, который Вы заключили стоимость услуг по Договору указана 2,5, то и платить Вы должны 2,5 %

П.1 Ст.424 ГК Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

П.1. ст. 450 ГК Изменение договора возможны по соглашению сторон, если
иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или
договором.