Какой полный набор справок для того, чтобы бабушка ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Здравствуйте! Я - работающая бабушка новорожденного внука. Мама ребёнка - одиночка, учится на очном в университете и я хочу оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 года на себя с согласия своей дочери. Собрала кучу справок, но работодатель требует ещё справку от моего бывшего мужа (разведены 2 года), что он, как дедушка, не оформлял отпуск по уходу за внуком по месту работы. Правомерно ли это? Проблема в том, что он принципиально не желает брать подобную справку.