Как правильно составить письмо в суд, чтобы оформить рассрочку по выплате задолженности?

Взял кредит на компьютерную технику в ноябре 2015 г под 96%годовых. исправно платил до марта 2016 г.,но в марте прекратил выплачивать,так как потерял основной источник дохода,С марта и по нынешний день официально не где не работаю.10 дней назад получил судебное письмо,в котором пояснялось что-суд в упрощённом порядке,рассмотрел исковое заявление от моего кредитора о взыскании с меня задолженности и что я могу в 15ти-дневный срок подать жалобу.

Задолжал я сумму по иску 19041.09 руб-основного долга,9339.67 руб-проценты за пользование денежными средствами и 883.17 руб-неустойка с марта по октябрь+1000.00 гос.пошлина (кредитор хочет что бы я и её оплатил)

Я готов выплачивать кредит,но у меня нет сразу таких денег+есть задолжности по коммунальным услугам(есть справки о долгах).Могу ли я потребовать рассрочку по нынешней задолженности или её уменьшения?если да,то был бы благодарен,если вы мне в этом помогли,а в частности ПРАВИЛЬНО составить ПИСЬМО и в СУД и своему КРЕДИТОРУ

P.S.зарание спасибо С уважением Виталий

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день.

Такое заявление (о предоставлении отсрочки либо рассрочки может быть подано в суд вынесший решение. При этом суду необходимо предоставить доказательства реальной невозможности исполнения судебного решения о выплате начисленных сумм долга.

Для составления письма в суд обратитесь в мой чат. Вам помогут состаить такое заявление.

С уважением