Как оформить ДКП автомобиля, без собственника вписанного в ПТС?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу - хочу приобрести Авто, но фактический владелец не вписан в ПТС, а вписан его тесть проживающий в другом городе. Как мне оформить оформить договор КП без собственника вписанного в ПТС? Спасибо.
, Кирилл, г. Краснодар
Юлия Медведева
Здравствуйте. Собственник ТС может по месту своего жительства выдать доверенность своему зятю или любому другому доверенному лицу на подписание договора купли-продажи автомобиля. Попросите продавца оформить такую доверенность нотариально, а также сделать нотариальную копию этой доверенности. Когда будете заключать договор, обязательно запросите подлинник доверенности, посмотрите ее, нотариальную копию доверенности оставьте себе.