Лишение прав при обгоне можно ли оспорить в суде?

Остановили сотрудники дпс при нарушении ст 3. 20 обгон при запросе на месте нарушения доказательств, сказали что все снято на видеорегистратор но предьявить мне видео отказались. В протоколе я не согласился с нарушением. Возможно ли в суде оспорить дело и не лишится прав

, Григорий, г. Астрахань
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Нужно знать конкретные обстоятельства совершения правонарушения. Оспорить можно все что угодно — нужно понимать имеет ли оспаривание реальную перспективу. Как именно был совершен обгон? Запрещен он знаком или разметкой? На трассе или на перекрестке? Все эти обстоятельства имеют значение.