Возможно ли оформить дом только на себя

Добрый вечер! Два года назад я приобрела дом на деньги моих родителей (помогли), состою в браке. Как правильно, в данный момент, поступить и что необх.сделать, чтобы дом принадлежал только мне. Спасибо.

, Лариса, г. Калининград

Здравствуйте!

если есть доказательства дарения денег родителями и использования именно их на покупку, то квартира Ваша, т.к. приобретена на Ваши личные средства. только возможно это придется доказывать в суде.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

если доказательств нет, то заключите соглашение о разделе совместного имущества.