8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли соседи по коммунальной квартире сдают свое жилье в наем?

Соседи по коммунальной квартире сдают свои доли,комнаты,без согласия других дольщиков,собствеников.При том места общего пользования общие.Мы другие дольщики против сдачи в наем чужим людям.Участковый не реагирует,куда жаловаться,подскажите.

Уточнение от клиента

Квартира одна,а комнаты разные,два хозяина,две семьи.

Но коридор,туалет,ванная и кухня общие.Оборудование все устанавливал я. Почему этим должны пользоваться чужие.Тагже общие счетчики за свет и воду,они не платят ни за что.Наглецы,это не общежитие,а квартира.

Прошу ответить.

, Евгении, г. Ярославль
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

у вас общая долевая собственность? если да то тогда безусловно ваше разрешение необходимо.

а вот, если комнаты выделены в разные объекты недвижимости — разные кадастровые номера, то вы не в праве запрещать распоряжаться собственнику своим имуществом. сдача в аренду недвижимости — абсолютно законно.

ну если хотите нервы потрепать соседям — вызовите полицию, пускай выясняют на каких основаниях занимают помещение. если нет договора аренды то тогда неправомерно занимают, либо собственникам и арендаторам придется доказывать что они друзья родственники и бесплатно живут. напишите в налоговую- соседи комнаты сдают а доходы не декларируют, налоги не платят. их оштрафуют за не подачу декларации и заставят налоги заплатить на доходы.

0
0
0
0

делите квитанции, пускай платят. сходите в УК составте акт о количестве проживающих

0
0
0
0
Евгении
Евгении
Клиент, г. Ярославль

Причем здесь количество проживающих,реч идет о съемке комнат в коммунальной квартире без разрешения других собственников.Квитанции итак раздельные,а единые счета за электричество,воду и стоки воды,потому,что одна кухня,ванная и туалет,их не разделить.Идет нарушение паспортного режима.Куда обращаться,полиция тянет с действиями,а мы страдаем.

Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 18.10.2016