8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы на квартиру в апелляционном суде?

Есть завещание на квартиру на моё имя,оставила моя тётя но квартира кооперативная и пай за квартиру выплачивал её бывший муж,они развелись более 30 лет назад.половину пая она ему выплатила через суд и он ушёл ..она квартиру так на себя и не оформила...прошло 30 лет он стал претендовать на1 /2 квартиры якобы пай разделили а жил. площадь нет..,этот суд я выиграла за сроками исковой давности,по решению суда меня включили в наслед.массу и признали собственицей по завещанию на всю квартиру.Теперь он не согласен, будет это решение обжаловать подавать аппеляционную жалобу.Скажите какие у него есть шансы действительно в апиляции я могу проиграть.?

Показать полностью
, fyy, г. Иваново
Павел Ембахтов
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Основываясь на том, что Вы написали, основания для удовлетворения его требования отсутствуют. К срокам очень серьезное отношение во всех судах, ему будет необходимо доказать, что указанный срок он пропустил по уважительной причине. Найти такую причину через 27 пропущенных лет не простая задача. Когда было вынесено решение в Вашу пользу?

0
0
0
0
fyy
fyy
Клиент, г. Иваново

Было озвученной решение суда 6 .10.16. А целиком на бумаге ещё не готово.И если я правильно понимаю он будет оспаривать именно решение судьи и те статьи на которые она ссылалась?

Отслеживайте в составе суда подана или нет ответчиком апелляционная жалоба, с момента изготовления мотивированного решения, в течении месяца.Но опять же повторюсь, исходя из вашего вопроса шансы сводятся к нулю. Обращайтесь снова если что, мы Вам поможем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.10.2016