Заставляют платить за ремонт кровли.Яплачу затекущий ремонт изакапитальный

Провели собрание собственников квартир.На собрании из 40 собственников было человек 10.Председатель отдал список жильцов консьержу чтобы собрать подписи на ремонт кровли.Что надо для того чтобы собрать деньги на ремонт кровли.

, Людмила Сергеевна, г. Челябинск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Для того, чтобы решение собрания собственников имело юридическую силу необходимо в Вашем случае присутствие на собрании не менее 20 жителей.

Жилищный кодекс Российской Федерации

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников
помещений в многоквартирном доме

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном
доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники
помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью
процентами голосов от общего числа голосов.