8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что обратить внимание при заключении договора ДДУ по ФЗ 214?

Добрый день, подскажите на какие основные моменты необходимо обращать внимание при заключении договора ДДУ по ФЗ 214

17 октября 2016, 10:45, Railsmax, г. Санкт-Петербург
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Обратите внимание на описание объекта. Оно должно полностью соответствовать описанию в проектной декларации (площадь, этаж, чистовая/черновая отделка, наличие инженерных коммуникаций и др.)

Далее:

Срок ввода в эксплуатацию

Срок передачи объекта по акту

Цена, порядок оплаты

Возможность пересмотра цены

Ответственность сторон (неустойки, штрафы)

Дополнительные обязанности сторон

Также немаловажно предварительно проверить застройщика в официальных реестрах, проверить наличие разрешения на строительства, документы на земельный участок, на наличие судебных споров

17 октября 2016, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!!!

Для того, чтобы договор был действительным необходимо, чтобы в нем был четко указан объект строительства, его цена, срок передачи, гарантийный срок на объект, способы обеспечения исполнения обязательства застройщика.

Часто застройщики включают в договор незаконны пункты, ущемляющие права потребителя (например, обязанность заключить договор с УК), поэтому при заключении договора лучше поручить его проверку юристу, желательно почитать отзывы о компании.

Заказать изучение документа можно на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

17 октября 2016, 11:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какова практика по подобным искам, на что обратить внимание суда?
Здравствуйте! Страховая компания обратилась в суд с иском о возмещении ущерба от ДТП в порядке регресса на основании пп. «к» п. 1 ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО»: владелец транспортного средства при заключении договора обязательного страхования предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии. Иск мотивируют тем, что цель использования ТС — личная, а было действующее разрешение на перевозку пассажиров и багажа. ДТП было в октябре 2019 г. Москве, разрешение было выдано на организацию ООО, не имеющую никакого отношения к страхователю и аннулированное в декабре 2019 г., а на ТС не было никакой опознавательной аттрибутики такси: шашка, шашечный пояс, бренд и т.п., в такси не использовалась. Разрешение — МО, ДТП произошло в Москве. Потерпевший и виновник в одной СК. Какова практика по подобным искам по регрессу по пп. «к» п. 1 ст. 14 ФЗ «Об Осаго», на что обратить внимание суда?
13 февраля, 03:13, вопрос №2984509, Михаил, г. Москва
1 ответ
Страхование
На что обратить внимание при кредитовании, чтобы страховку можно было вернуть?
Здравствуйте. Хочу взять потребительский кредит в банке Открытие. Кредит одобрели. Знаю, что будут навязывать страховку. Подскажите, на что обратить внимание в договоре, чтобы страховку можно было вернуть в течении 5 дней.
30 октября 2018, 13:10, вопрос №2150928, Александр, г. Ижевск
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Какие у меня имеются риски при покупке апартаментов по ДДУ ФЗ-214?
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Ситуация такая.Хочу купить апартаменты(нежилое помещение)по ДДУ ФЗ-214.Застройщик на рынке не один год.Предыдущие объекты сдавал все в срок.Все документы вроде бы в порядке.Но все же!Договора страховки нет(хотя она сейчас отменена,а есть компенсационный фонд),договора счета эскроу нет и статус"нежилое помещение"смущает.Такое чувство,что в случае банкротства,я могу встать только в третью очередь кредиторов и все.ВОПРОС.Какие риски при покупке апартаментов по ДДУ могут меня ожидать?Как на сегодняшний день в моем случае будет работать ДДУ ФЗ-214,если не дай Бог,застройщик обанкротится?СПАСИБО.
10 января 2018, 16:47, вопрос №1867287, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Долевое участие в строительстве
При покупке квартиры в ДДУ, на что обратить внимание в договоре?
Здравствуйте ! Подскажите , при покупке квартиры в долевое строительство , на что особенно стоит обратить внимание в договоре?! Спасибо .
23 сентября 2016, 23:31, вопрос №1386884, Лейла, г. Москва
3 ответа
Долевое участие в строительстве
На что обратить внимание при покупке квартиры через подрядчика, при заключении договора с застройщиком?
Добрый день! Планирую приобрести квартиру в новостройке через подрядчика по электрике. Дом сдается раньше срока. Застройщик добросовестный. Заключение дду непосредственно с застройщиком, регистрация в росреестре. Оплата на счет застройщика после реггистрации дду. Какие риски? На что обратить внимание?
11 сентября 2016, 15:55, вопрос №1374022, Ольга,
3 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2016