8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки ответа на запрос по документам, отправленный из МВД?

Здравствуйте. У нас запрашивают документы на контрагента по п4,п10 части 1 ст 13 ФЗ "О полиции" от 07.02.11 г № 3-ФЗ. Письмо прислали по эл.почте сегодня. Ответ просят предоставить до 18.10.16 г. Есть ли какой законный срок для ответа и обязаны ли мы предоставлять копии документов по данному запросу? Спасибо

, Тамара Александровна, г. Магнитогорск
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Тамара Александровна!

Согласно ч.4 ст.13 ФЗ «О полиции» запросы уполномоченных должностных лиц полиции обязательны для исполнения в сроки, указанные в запросе, но не позднее одного месяца с момента вручения запроса.
За непредставление или несвоевременное представление информации по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции предусмотрена административная ответственность (ст.19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

В соответствии с п.4 ч.1 ст.13 ФЗ «О полиции» полиция по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц вправе запрашивать и получать на безвозмездной основе необходимые сведения, справки и документы, а также их копии.
При этом запрос полиции может быть направлен только в рамках следующих мероприятий:
1) расследование уголовного дела или дела об административном правонарушении;
2) проведение проверки зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции;
3) проведение оперативно-розыскных мероприятий.

При этом запрос полиции должен быть оформлен надлежащим образом (в письменной форме, на официальном бланке, с указанием наименования подразделения полиции, исходящего номера и даты документа, фамилии и должности лица, направившего запрос, а также с указанием цели и правового основания затребования информации).

Рекомендую Вам перезвонить по номеру телефона, указанному в электронном письме и убедиться, что запрос направлен действительно из полиции. Если так, то Вам пришлют запрос также в письменном виде по почте в случае необходимости. По электронной почте запрос направили для оперативности и экономии бумаги. В полиции сотрудники зачастую покупают её за свои деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте я начала проходить процедуру банкротство документы в суд готовы отправила письма в суд заказным
Здравствуйте я начала проходить процедуру банкротство документы в суд готовы отправила письма в суд заказным. Мне написывают кредиторы коллектора угрожаю как дальнейшие действия
, вопрос №3921720, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, нашла на просторах интернета, заработок на ставках на спорт, сделала ставку отправила деньги, в
Добрый день, нашла на просторах интернета, заработок на ставках на спорт, сделала ставку отправила деньги, в ответ пишут выиграла, но нужно оплатить гарант, перевела, в итоге это не прошло что-то, пишет оплатить ещё нужно, я короче послала его. А теперь он пишет то и дело, якобы за то что я не забираю выигрыш, он отправит запрос на меня и с меня возьмут штраф. Это развод?
, вопрос №3920969, Ольга, п. Тульский
1000 ₽
Вопрос отозван
Корпоративное право
Отправил авансовые отчеты с чеками в банк, теперь банк требует от него документ о квалификации
Студент создал компанию в июне 23 года (ИТ сфера), первый договор на какой-то проект заключил в сентябре ( зависимости с компанией нет, сторонняя) нанял под этот проект 2 программистов (они тоже студенты). зарплату , налоги платит. Себе отправил деньги еще погасить подотчет, т.к. за все это время с начала работы купил технику (наушники, клавиатуру, ноутбук, телефон ) ...теперь банк вынес ему мозг просто. отправил авансовые отчеты с чеками в банк , теперь банк требует от него документ о квалификации ! и подробные разъяснения С ПРИМЕРАМИ РАБОТ как он все что купил использует в работе ....прошу пояснений , что это такое и что делать .....что делать скрины с телефона как он там работает или фото его в наушниках или что ему им от него нужно....как действовать ?
, вопрос №3920941, Алена Белла, г. Москва
Семейное право
Срок исправления иска, в определении, установленный судьёй, истекает 22 ноября, если я отправлю иск сегодня, ускоренным письмом, то важна ли дата получения исправленного иска судом?
Здравствуйте. Срок исправления иска, в определении, установленный судьёй, истекает 22 ноября, если я отправлю иск сегодня, ускоренным письмом, то важна ли дата получения исправленного иска судом? Или же важно направить письмо с документами до 22 ноября, а когда уже заберёт мое письмо работник суда, это не важно?
, вопрос №3920464, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.10.2016