144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишат ли прав за отказ от мед освидетельствования?

Вечер добрый! Торопился, остановили сотрудники ДПС и предложили проехать на освидетельствование. Отказался, т.к. не сталкивался ранее с подобной ситуацией, и СДПС предложил отказаться, сказав, что можно провериться позже... Лишат ли прав?

17 Октября 2016, 13:32, вопрос №1410395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
257
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования согласно статье 12.26 могут наложить административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением
водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Взамен
водитель на месте задержания должен получить копии протоколов.
Осуществить возврат прав можно только с помощью юриста, который изучит все материалы по делу и попытается найти процессуальные нарушения, на основании которых возможно будет выиграть судебный процесс.

17 Октября 2016, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
497
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению, лишат! Статье 12.26 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде лишения в/у сроком от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере
30 000 руб.

17 Октября 2016, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут