Можно ли вернуть деньги за очки, изготовленные на заказ, если они не подошли клиенту?
Сделала заказ на очки в оптике для лежачего инвалида, возраст которого - 82 года. Половину стоимости оплатила сразу, остальное - по окончании заказа. Прийдя к инвалиду домой, и примеряв изготовленные очки, оказалось, что этот человек в них не видит. Обратилась в ту же оптику с заявлением о возврате товара и возвращении денег, оплаченных за очки. Мне сказали, что вопрос будет рассматриваться в течение 2-3 недель. Будьте добры, как мне разрешить этот вопрос о возврате денежных средств, уплаченных за очки. Спасибо.