Исправление сведений в миграционной карте

Здравствуйте. В миграционной карте опечатка имени и фамилии. Данные забиты в автоматическом виде программой в аэропорту. В бланке же регистрации - все указано на основании нотариального перевода, т.е. правильно. В ФМС направили в аэропорт, в аэропорту в ФМС. При подаче на рвп возникают вопросы о разночтении. Одни говорят писать письменное заявление в фмс, но по какой форме? Как исправить миграционную карту? Каким образом?

, Аслан, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В правилах использования этого документа ничего не сказано о том, как его можно исправить. Есть рекомендация вернуться к месту прохождения контроля и проявить настойчивость в общении с пограничниками, выдавшими докумен

В крайнем случае можно обратиться в ФМС с заявлением об утере. Там проверят документы, по которым вы пересекали границу, сверят их с базой данных и выдадут вам дубликат. Но нет гарантии, что этот документ будет отличаться от первоначального варианта с ошибками. Поэтому если вам нужно внести изменения, проще всего выехать из РФ и вернуться, в новом бланке правильно указав цель визита, а также свои имя и фамилию.

.Источник: zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/oshibka-v-migracionnoj-karte.html