Как правильно написать жалобу в ЦЗН о том, что они обязаны принять документы в день обращения?

17 .10.2016 обратилась с пакетом необходимых документов в ЦЗН по месту жительства. меня не приняли так как запись заполнена. сказали идите домой и через портал зарегистрируйтесь. электронная запись через интернет тоже заполнена до ноября а дальше вообще не фиксирует так как праздники. я позвонила в ЦЗН и объяснила что не могу записаться меня перевели на специалиста. которая сказала что все заполнено,не устраивает вообще не вставайте на учет.

звонила в приемную но там начальника нет хотела поговорить. какие действия мне необходимо сделать в рамка закона чтоб меня поставили в ЦЗИ на учет.

С уважением,

Светлана.

, Светлана, г. Казань
Наталья Коньшина
Юрист, г. Екатеринбург

Порядок и условия регистрации гражданина в целях поиска подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников регламентируются Федеральным законом «О занятости населения в Российской Федерации», Приказом от 13 ноября 2012 г. № 524н «Об утверждении Федерального стандарта государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников».

В соответствии с п.7, 8 Приказа заявителям обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления: при личном обращении в государственное учреждение службы занятости населения или в МФЦ, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала или регионального портала. При
личном обращении заявителей, впервые обратившихся в государственное учреждение службы занятости населения, государственная услуга предоставляется в порядке очереди. Время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

Для предоставления услугу необходимо предъявить

паспорт гражданина Российской Федерации
или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного
гражданина, лица без гражданства;

и заполнить заявление – анкеты о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы.

Таким образом, Вам проще обратиться в ближайшее отделение МФЦ.