Нарушаю ли я закон о тишине, если в квартире бегают дети?

скажите нарушаю ли я закон о тешине если мои дети бегают по квартире с 7 утра и до 22 часов вечера?в 7 утра они собираются в сад и могут пробижать по квартире соседи с низу жалуются что мы им мешаем

, Дарья, г. Минусинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

В Красноярском крае нарушением тишины является совершение указанных действий в период с 22.00 до 9.00.

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Дарья
Клиент, г. Минусинск

Я так понимаю я не нарушают закон о тишене,когда дети бегают по квартире,с 7 до 22 часов?в статье не ченр не написано про дитей топаюших и бегающих по квартире!

Я так понимаю я не нарушают закон о тишене, когда дети бегают по квартире, с 7 до 22 часов? Дарья

Если они бегают в 7.00, это нарушение, так как бегать и топать можно с 9.00.

в статье не ченр не написано про дитей топаюших и бегающих по квартире!
Дарья

В статье использована универсальная фраза, под которую подпадают ВСЕ действия, нарушающие тишину.