8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я работать логопедом, пройдя переподготовку (288 часов)?

Здравствуйте! Работаю педагогом - дефектологом, но ставку сокращают и вводят логопеда. Нашла профпереподготовку в количестве 288 часов. Я смогу потом работам по новой квалификации ?

, Татьяна, с. Бердюжье
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю педагогом — дефектологом, но ставку сокращают и вводят логопеда. Нашла профпереподготовку в количестве 288 часов. Я смогу потом работам по новой квалификации?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, по ЕКС работников образования есть должности учитель-дефектолог, учитель-логопед и квалификационные требования для них одинаковые.

Уточните Ваше образование по диплому и в какой организации вы работаете, чтобы можно было определить нужна ли Вам переподготовка.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, с. Бердюжье

По квалификации педагог - дефектологии для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии. Специальность - коррекционная педагогика и психология. Работаю в соцзащите в реабилитационном центре для несовершеннолетних 36 часов в неделю. Диплом столичная я финансово- гуманитарная академия.

По квалификации педагог — дефектологии для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии. Специальность — коррекционная педагогика и психология. Работаю в соцзащите в реабилитационном центре для несовершеннолетних 36 часов в неделю. Диплом столичная я финансово- гуманитарная академия.
Татьяна

Татьяна, судя по квалификации, Вы обучались по специальности Специальная дошкольная педагогика и психология, а это относится к специальному (дефектологическому) образованию, что и требуется по ЕКС работников образования. Т.е. Вы и так соответствуете должности логопед. Но если Вы желаете пройти переподготовку, то 288 часов достаточно, т.к. минимальное количество часов переподготовки 250.

Непонятно почему у Вас нагрузка 36 часов в неделю. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.8.1) норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

логопедам медицинских организаций и организаций социального обслуживания.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Трудовое право
Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
Добрый день. Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
, вопрос №4093552, Илья, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016