Куда можно обратиться, если кто-то держит в гараже собаку, которая воет каждую ночь?

Здравствуйте, такая ситуация, во дворе нашего дома, в гараже кто то держит собаку, этот человек живёт тут же, она воет каждую ночь, мешает спать, куда можно обратиться?

, Алексей, г. Сургут
Наталья Смолянина Ромащенко
Юрист, г. Балей

Здравствуйте! Обратитесь к участковому с заявлением. В заявлении напишите о негуманном обращении с животными и укажите ст.245 УК РФ, но Вам нужно хотя-бы показать гараж, где находится собака. Будет установлен собственник гаража и и собаки. В этом случае собака-это имущество. А в соответствии со ст. 137 ГК РФ при осуществлении права не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. А в дальнейшем будут разбирательства по поводу действий собственника — жестокое у него обращение или нет. Возможно в этом помещении животное испытывает страдания, а не скучает по хозяину. И Вас появится возможность вести переговоры с хозяином собаки.