8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать часть земельного участка?

Я имею земельный участок площадью 0,15 га из которых 0,05 га занято домом.и я хочу продать часть земельного участка площадью 0,06 га.Может ли часть земельного участка быть предметом сделки и могу ли я продать зем участок данный?

16 октября 2016, 18:45, Анна, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте .

Где находится ваш земельный участок? Например МО Мытищи принято решение установить минимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и для индивидуального жилищного строительства на территории Мытищинского муниципального района, равным 0,08 га.

Для того чтобы продать часть земельного участка его надо размежевать, поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности.

16 октября 2016, 19:23
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

В городе Воронеж

16 октября 2016, 19:26

Решение Воронежской городской Думы от 16.05.2007 N 91-II “Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства на территории городского округа город Воронеж“

Начало действия документа — 02.06.2007.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — -

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в газете “Воронежский курьер“ — 02.06.2007).

ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 мая 2007 г. N 91-II

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ И МИНИМАЛЬНЫХ)

РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ

В СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА

И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации Воронежская городская Дума решила:

1. Установить на территории городского округа город Воронеж максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель:

1.1. Для ведения личного подсобного хозяйства — 0,1 гектара.

1.2. Для индивидуального жилищного строительства — 0,08 гектара.

1.3. Для индивидуального жилищного строительства на землях, требующих рекультивации, — 0,1 гектара.

2. Установить на территории городского округа город Воронеж минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель:

2.1. Для ведения личного подсобного хозяйства — 0,03 гектара.

2.2. Для индивидуального жилищного строительства — 0,03 гектара.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава городского

округа город Воронеж

Б.М.СКРЫННИКОВ

16 октября 2016, 19:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли передать часть земельного участка полученного по программе ДВ гектар в субаренду
Можно ли передать часть земельного участка полученного по программе "Дальневосточный гектар" в субаренду третьему лицу
29 мая 2020, 02:08, вопрос №2786407, Надежда, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли выкупить часть земельного участка у многоквартирного дома?
Здравствуйте. Можно ли выкупить часть земельного участка у многоквартирного дома? Земля стоит на кадастровом учёте с 2010г
16 января 2020, 20:25, вопрос №2649344, Виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать садовый земельный участок без межевания?
можно ли продать садовый земельный участок без межевания? Для чего проводиться межевание и что оно даёт владельцу участка
07 октября 2019, 14:26, вопрос №2539617, Олег, г. Ижевск
3 ответа
Земельное право
Можно ли продать часть земельного участка, если дом на этом участке куплен под материнский капитал?
Мы купили дом под материнский капитал с участком в 20 соток,сейчас мы хотим продать часть земельного участка.Возможно ли это?
21 августа 2017, 16:42, вопрос №1730431, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать часть земельного участка, на котором дом, купленный с участием маткапитала?
МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ЧАСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КОТОРОМ ДОМ КУПЛЕННЫЙ С УЧАСТИЕМ МАТКАПИТАЛА? ЗЕМЛИ ЛПХ
08 марта 2017, 05:56, вопрос №1564039, тамара,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2016