Как снять арест с карты
Был наложен арест на карту за долги по коммуналке.
Долг погашен, пристав подтвердил и (как утверждает) отправил в Сбербанк электронное постановление о снятии ареста. Банк утверждает, что такого постановления не получал.
Снова обратился к приставу.
Пристав говорит, что повторно отправить электронное постановление не может, так как "в его программе это дело закрыто" и по этой же причине не может выдать бумажное постановление.
Получается замкнутый круг. Что вообще можно сделать?
если долг погашен, и производство окончено- все обеспечительные меры в любом случае снимаются.
так что разницы то нет в конечно итоге — и выдать это постановление на бумаге они могут всегда, вне зависимости от программы в компьютере.
может быть. по вине банка — забыли, потеряли, затянули- по всякому бывает.
но если у вас производство окончено- никакие обеспечительные меры уже действовать не могут.