Не получил ответа на жалобу старшему приставу. Что делать?
Здравствуйте.
Написал жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу на постановление судебного пристава-исполнителя. Ответа не получил. Подскажите что делать?
, Юра, г. Смоленск
Мария Михалева
Добрый вечер!
Согласно ч.1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспореныв суде.
Таким образом, необходимо подавать в суд иск на судебной пристава-исполнителя.