8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер мой дедушка в 2009году его квартира должна была достаться сыну и дочери

Здравствуйте. у меня такой вопрос. я платила и проживала в квартире своего умершего деда. (есть все квитанции за оплату.)У меня двое маленьких детей и я мать-одиночка. Сестра отца хочет продать квартиру и с нами не поделиться как нам быть. Она проживала в Москве и спустя 5 лет почти хочет меня высилить -а я ведь за нее платила более 4 лет. и другого жилья у меня нет что делать помогите?

Уточнение от клиента

Наследства нет. У сестры моего отца есть доля в этой квартире и 2 доли на ее детей.(Приватизированные) которым исполнилось по 18лет. вот она и собралась ее продать. а папе моему ничего не достанется. хотя квартира его отца была. Я не понимаю причем тут ее дети. если доля должна быть после смерти отца-у сына и дочери. А может она приватизировала ее не законно. ведь у нее юридическое высшее образование. Как можно это узнать? Мой дедушка хотел квартиру мне оставить в наследство как можно это проверить? Куда обратиться помогите пожалуйста? Ведь квартира была приватизирована в 2000году.

Уточнение от клиента

Я там не прописана и наследственные права мой отец не оформлял.

, Ольга Хайрутдинова, г. Ярославль
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Квартира после смерти ВАшего дедушки должна была достаться отцу и его сестре, т.к. они наследники первой очереди. Вопрос: оформляли ли они наследственные права, т.к. квартира должна была достаться им в равных долях. А что Ваш отец? Он оформлял наследство? Если да, но не живёт там, он мог бы подарить Вам свою долю и тогда его сестра не смогла бы продать квартиру без Вашего согласия. Впрочем, она не может её продать и без согласия ВАшего отца. Так что решайте этот вопрос с отцом. Если Вы там прописаны, то выселить Вас по суду сестра может. А если не прописаны, то вообще никаких прав не имеете, кроме как права на возмщение оплаты за коммунальные услуги с сестры и отца.

0
0
0
0

Вам необходимо заказать Выписку из ЕГРП, чтобы узнать, кому и на каких основаниях квартира принадлежит. А потом разбираться будем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2013