НАЛОГ 13% с продажи квартиры, если в собственности менее 3 лет

Добрый день!Купили квартиру в ДДУ и рассрочку в сером ключе за 800000 в 2011,свидетельство получили в 2014 и продаем ее с ремонтом и менее 3 лет за 1000000 какой налог нужно заплатить будет? Спасибо!

, Юлия, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете:"Купили квартиру в ДДУ и рассрочку в сером ключе за 800000 в 2011, свидетельство получили в 2014 и продаем ее с ремонтом и менее 3 лет за 1000000 какой налог нужно заплатить будет?"

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 ст. 220 НК РФ при продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее трех лет, по цене, превышающей 1 000 000 рублей, продавец уплачивает налог в размере 13 % от превышающей суммы. Иными словами, если Вы продадите за 1 000 000 рублей, то никаких налогов платить не будете.

Юлия
Клиент, г. Калининград

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!