Возможен ли возврат верблюжьего одеяла, которое не подошло по качеству?
Здравствуйте! Продавец отказывается возвращать деньги за верблюжье одеяло, качество которого при ближайшем рассмотрении не устроило, ссылаясь на Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55 о том, что постельные принадлежности, к которым относится одеяло, возврату не подлежат. Прав ли продавец?
, Борис, г. Москва
Артур Анатольевич Келешян
Добрый Вечер. К сожалению, постельное белье не подлежит обмену и возврату. Поэтому продавец прав.
Основание Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, расцветки… (постановление правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.)