Нужна ли регистрация родственнику, если он приезжает в гости на 8 дней?

У меня родственник приезжает из Узбекистана на 8 дней. Заезжая, что какую графу он должен заполнить "гостевой", "частный"? И на 8 дней нужна ли регистрация?

, Барно, г. Санкт-Петербург
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Барно.

Заполнять графу частный. Регистрация на 8 дней нужна. Можно её сделать в ближайшем отделении почты.

С уважением, Елена.

Барно
Клиент, г. Санкт-Петербург

А на почту идти с хозяином квартиры? И оформлять на 3 месяца?

Да, с хозяином. Оформлять на 3 месяца не обязательно. Можно оформить на срок нахождения на территории РФ.